Воплощение Фантазий

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воплощение Фантазий » Свалка о_О » F.A.Q. или Как начать играть?


F.A.Q. или Как начать играть?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Эта тема не только для новичков, но и для тех кто имеет опыт в ролевых играх, здесь будут указаны все уточнения и мелочи игровой жизни в нашей ролевой.

И так вы попали к нам на форум, но что же делать в первую очередь, ведь тут столько тем что аж глаза разбегаются, я вам расскажу по пунктам что делать и для чего ^_^

1. В первую очередь попав к нам на ролевую, нужно зарегистрировать свой аккаунт. Для чего? Ну хотя бы для того чтобы вам открылись новые разделы, которые скрыты от гостей.
2. Далее вам нужно прочитать как можно больше информации и не просто прочитать, но попытаться ее понять и усвоить в первую очередь желательно прочитать правила, которые находятся в специальной категории, после этого следует прочитать следующие темы: Сюжет, Доступные персонажи, Классы и Пассивные способности. Все это нужно для того чтобы хоть не много определится с персонажем которым вы хотите играть. После прочтения этих тем можно прочитать оставшиеся в категории "Информация для игроков" для полного осознания системы нашей ролевой игры.
3. Ну теперь все прочитав и освоив самое время перейти к созданию вашего собственного персонажа, для этого по большей части вам нужно включить воображение ^_^ Но для того чтобы ваш персонаж мог играть, вам нужно написать анкету. в разделе "Анкеты новых игроков" есть Шаблон анкеты, по которому и нужно ее писать. Теперь я разжую каждый пунктик анкеты для того чтобы вы все поняли и не задавали лишних вопросов. Но перед этим вам нужно как то создать анкету, для этого переходим в категорию "Анкеты новых игроков" и там нажимаем кнопку создать новую тему, называете тему именем вашего персонажа и после этого приступаете к заполнению.
п. 1 Имя персонажа - здесь все просто, придумываете имя, желательно и фамилию (т.е. название клана из которого ваш персонаж).
п. 2 Тип персонажа - что это за тип такой? Тут тоже ничего сложного на нашей ролевой, есть два типа персонажей, первый это обычный персонаж, который участвует во всей игре полностью и второй это мирный персонаж, они нужны для тех игроков которые к примеру не любят сражаться, а просто хотят отыгрывать жизнь своего персонажа. Просто выбираете более подходящий вам тип и вписываете его в этот пункт.
п. 3 Раса - думаю здесь вопросов не должно быть, просто впишите вашу расу, если вы все прочитали в заранее вопросов не возникнет.
п. 4 Возраст персонажа - тут только ваше воображение, впишите примерный возраст
п. 5 Пол, примерный рост и вес персонажа - здесь так же все просто, только не переборщите ^_^
п. 6 Внешний вид - в этом пункте вам нужно описать внешность вашего персонажа, желательно очень подробно, так же ваша аватарка должна соответствовать данному описанию, здесь так же важно указать в какой одежде обычно ходит.
п. 7 Характер - а в этом пункте вам нужно максимально точно и раскрыто описать характер вашего персонажа, чем больше и подробней будет написано тем лучше.
п. 8 Биография - этот пункт я считаю одним из самых сложных, здесь вы должны написать историю вашего персонажа, как он жил и рос с самого детства до момента вступления в игру. Чем подробней и интересней ваша биография тем лучше и тем больше шансов что к вам не прикопаются модераторы ^_^
п 9. Цели - здесь вы должны указать цели вашего персонажа, будь то месть или становление великим воином или даже королем.
п 10. Связь с игроком - здесь нужно указать любой способ связи с вами, т.е. вашу аську или ссылку на страничку в контакте и т.д.
п 11. Класс персонажа - в этом пункте нужно указать выбранный вами класс персонажа, подробнее читайте тему "Система классов".
п. 12 Характеристики - этот пункт только для обычного типа персонажей, здесь вы должны раскидать ваши очки характеристик по нужным вам статам, проще всего посмотреть как это делается на примере моей Анкеты, которую вы всегда сможете найти в соответственной категории.
п. 13 Активные и пассивные способности - этот пункт заполнять сразу же не стоит, хотя вполне можно, здесь вы должны придумать и указать ваши способности естественно опять же примеры можно будет посмотреть в моей Анкете.

Фуф вроде с анкетой закончили, не забывайте что писать нужно грамотно и литературными словами. После того как вы написали Анкету, вам нужно будет подождать пока ГМы ее одобрят, после этого вам будет дана ситуация которую вам нужно будет отыграть по игровому, это так сказать тест. И после всего этого вас наконец-то примут в игру.

Что же делать после того как вас приняли в игру? Ну как что начинать играть) Многие уже опытные игроки придумывают себе сюжет в заранее по которому их персонаж будет продвигаться. Менее опытные просто могут выбрать из следующего списка: Просто начать с любой территории, или создать тему с вашим домом и начать оттуда, далее можно взять какой нибудь квест и начать его выполнять, можно просто пойти в специальную локацию и покачаться, можно пообщаться с другими персонажами и просто пожить. Здесь вас никто не ограничивает.

Думаю с объяснениями как начать играть я закончил, далее я расскажу мелкие уточнения по типу как же мне просто качаться на мобах или что будет если я умру и т.д.

Развитие персонажа
В общем-то развитие довольно простое, вы накапливаете опыт убивая монстров или выполняя квесты, поднимаете уровни, учите способности и увеличиваете свои характеристики. Важных момента здесь два, первый куда откладывается мой опыт и как же все таки качаться на мобах.
Первый вопрос очень простой ваш опыт фиксируется ГМами и записывается в вашей анкете. Так же существуют специальные места в вашем профиле где вы можете указывать уровень и текущий опыт, а так же класс персонажа.
Второй вопрос чуть по сложнее, для того чтобы качаться на мобах, вы должны придти в нужную локацию и там написать пост о том как вы убивали тех или иных существ, которые в свою очередь указанны в теме. Чем красивее и реалистичней будет пост тем больше опыта и дропа вы получите с мобов, выдавать все это вам так же будет ГМ.
Развивать вашего персонажа можно будет и другими способами, к примеру "работой" т.е. работая где-то кем-то (продавцом в магазине например), профессией (кузнецом к примеру) ну и множество других способов.

В будущем тема будет дополняться и информация будет полнее. Просьба вопросы в этой теме не задавать, для вопросов есть раздел "Связь с Администрацией", где каждый игрок может создать свою тему-вопрос.

0

2

(В переработке)

0


Вы здесь » Воплощение Фантазий » Свалка о_О » F.A.Q. или Как начать играть?